Обманули в интернете?

Обманули в интернете есть смысл писать заявление на 2 тыщ сумма конечно не большая просто не приятно что меня как лоха обвели

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, смысл есть. Даже из‑за 2000 рублей можно подать заявление: чем больше таких заявлений, тем выше шанс найти мошенника. Соберите доказательства: переписку, чеки/перевод, номер карты/телефона, ссылку на сайт. Подайте в полицию и в банк — попросите сделать чарджбэк/оспорить перевод (если платили картой). Часто деньги удаётся вернуть, если действовать быстро.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Смысл есть, чтобы пресечь действия мошенника. По закону кража до 2500 рублей считается мелким хищением по ст. 7.27 КоАП РФ, но если был обман в сети, возможна ст. 159 УК РФ. Напишите мне, я помогу составить заявление дистанционно. Накажем обидчика вместе, чтобы он больше никого не обманул.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Писать заявление можно, но полиция такие мелочи почти не расследует, скорее всего, откажут. Если есть время и желание принципиально наказать, пишите, может, наберётся статистика. Н

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!