Как стребовать трудовой договор с работодателя? Работаю продавцом в магазине 2,5 месяца официально получаю зарплату через Сбербанк на карту. Есть запись в трудовой книжке. Но заключить письменный трудовой договор руководитель не спешит. Придумывает отмазки. После скандала выслал договор без реквизитов и подписи со своей стороны. Даже название предприятия написано не правильно. На новый запрос ответил - у меня без вас хватает дел. Получаете зарплату и будьте довольны.
Добрый день. Посмотрите ст. 62 Трудового кодекса РФ (выдача документов, связанных с работой, и их копий), обратитесь к работодателю письменно с требованием о предоставлении Вам нужных документов. Представить их - это его обязанность. Невыдача Вам трудового договору безусловно тоже нарушение ТК РФ (можете жаловаться также в трудовую инспекцию и прокуратуру). При возникновении проблем рекомендую обратиться за личной консультацией!
Здравствуйте. В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан оформить и выдать копию Вашего договора в течение трех дней с даты его составления и подписания. Если работодатель отказывается оформить договор, то пишите жалобу в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру. Не можете сами - пишите мне в личку, окажу услуги.
Спасибо Вам, что обратились за помощью.
Обратитесь в трудовую инспекцию. А стоит ли, подумайте.