Как зарегистрировать товарный знак логотипу с латинскими буквами?

Всех приветствую. Я планирую создать бренд одежды. Логотип придумал в голове год назад - смайл с буквами V и L вместо глаз и с нехарактерной обычному смайлу кривой улыбкой. Буквы эти ровным счётом никакого английского слова не обозначают - это первые буквы моей фамилии и имени. В связи с изменениями закона о рекламе, который регламентирует замену баннеров и вывесок с иностранными словами на русские слова - ВОПРОС: могу ли я заказать рекламу на баннерах с таким логотипом и можно ли будет его зарегистрировать как товарный знак?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, вы можете использовать такой логотип в рекламе и зарегистрировать его как товарный знак, поскольку сочетание букв V и L не является иностранным словом, а требования закона о рекламе касаются именно слов на иностранных языках, а не отдельных букв или графических элементов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.