Надо ли менять вывеску если товарный знак в процессе регистрации?

Добрый день! Подали на регистрацию товарного знака а январе 2026 года. Подскажите пожалуйста надо ли менять вывеску на русский язык если товарный знак еще в процессе регистрации

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Наталья!

Ваш товарный знак пока не зарегистрирован. Помимо прочего, не исключено, что вам могут отказать в регистрации товарного знака.

При этом в период регистрации товарного знака вывеска должна соответствовать требованиям закона: информация должна быть на русском языке, даже если есть дублирование на иностранном.

Совет: либо добавить русский текст на вывеску, либо использовать только русский вариант до получения свидетельства о регистрации товарного знака.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает юрист

Да, вывеску необходимо привести к требованиям - название на русском языке обязательно, независимо от статуса регистрации товарного знака.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!