Продать наследственное имущество?

Добрый день, получила квартиру в наследство. Когда ее можно продать, чтобы не платить налог? с какого периода считается время - со смерти владельца или с даты оформления документов на меня?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С даты открытия наследства. Дата открытия считается момент смерти. (Ст 1114 ГК РФ, ст 217.1 НК РФ).

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Время отсчитывается со дня открытия наследства

Понадобится детальная консультация по сделки, минимизации рисков, подготовка документов -звоните

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Продать можно с момента регистрации. А не платить налог с продажи, если в собственности наследственная квартира три года. С момента смерти.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Три года владеете имуществом, и освобождаетесь от уплаты налога. Три года с момента принятия вами наследства

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Отсчет трех лет идет со дня открытия наследства.

Есть разъяснения МИНФИНА России. Можете смотреть в Гарант.ру.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Срок владения/права собственности, со дня открытия наследства, три года и освобождение от налогов.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Срок считаете с момента смерти, минимальный срок - три года.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
С даты гос регистрации права три года
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

С даты смерти наследодателя

Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат
С момента перехода права