Добрый день, получила квартиру в наследство. Когда ее можно продать, чтобы не платить налог? с какого периода считается время - со смерти владельца или с даты оформления документов на меня?
Здравствуйте. С даты открытия наследства. Дата открытия считается момент смерти. (Ст 1114 ГК РФ, ст 217.1 НК РФ).
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Время отсчитывается со дня открытия наследства
Понадобится детальная консультация по сделки, минимизации рисков, подготовка документов -звоните
Продать можно с момента регистрации. А не платить налог с продажи, если в собственности наследственная квартира три года. С момента смерти.
Здравствуйте
Три года владеете имуществом, и освобождаетесь от уплаты налога. Три года с момента принятия вами наследства
Отсчет трех лет идет со дня открытия наследства.
Есть разъяснения МИНФИНА России. Можете смотреть в Гарант.ру.
Срок владения/права собственности, со дня открытия наследства, три года и освобождение от налогов.
Добрый день! Срок считаете с момента смерти, минимальный срок - три года.
С даты смерти наследодателя