-
Вопрос № 00094305
Есть судебный приказ на 1/6 доли при разделе имущества, росреестр не может оформить документы т.к. у бывшей жены долги перед приставами, обращался дважды к приставам снять обременение на время оформления документов, но они не каких действий не принимают. Обратился в прокуратуру жду ответа.
Приказом имущество не делят. Независимо от арестов, Росреестр обязан исполнить решение суда. К приставам ходить по этому вопросу бессмысленно. Отказ Росреестра нужно получить письменный и обжаловать в суде. У меня как раз аналогичный спор с Росреестром и после первого заседания до второго право собственности на долю с арестом зарегистрировали.
Здравствуйте. Вы вопрос не задали. Вопрос ваш в чем?
К приставам как обращались? ПИсьменно? И нет никакого ответа?
Писал заявление приставу на снятие ареста на время регистрации доли, предоставил копию решение суда, но так и ноль реакции, звоню в реестр каждую неделю
Приставы всегда отвечают на письменные обращения. Только очень рекомендую Вам это обращение направить через гос.услуги и приложить документы соответствующие.
На решении должна быть отметка о том, что решение вступило в силу.
Если приставы вам ответят отказом на ваше обращение, нужно писать жалобу на бездействие пристава.
Росреестр сейчас вам ничего сделать не может из-за ареста, нет смысла их ждать,







