Жена приобретаю квартиру в ипотеку .Мужа не хочу брать как созаемщик ,выделяется ли ему часть в собственность ?у него долги перед приставами ,можно ли его не включать в собственность
Добрый вечер. Имущество, которое Вы приобретаете в браке считается совместно нажитым имуществом, даже, если Ваш муж не будет созаемщиком. В случае развода данное имущество будет делиться пополам. Если Вы хотите, чтобы квартира была только в Вашей собственности, Вы можете заключить с мужем брачный договор, в котором можно установить вид собственности Вашего имущества.
Имущество, приобретённое в браке, является совместным. Супруг вправе претендовать на долю независимо от того, включён он в собственность или нет.