Оформление квартиры при бракоразводном процессе?

Добрый день.
Я приобретаю квартиру. Сделка на начало октября. И подаю на развод через суд. Заседание 23.09. Если на суде вынесут решение о разводе - читала, что оно вступает в законную силу только в течение 30 дней. Достаточно ли будет этого решения суда для оформления квартиры на меня? как решить этот вопрос без переноса сделки? или нужно с супруга взять какую то расписку, что он не будет претендовать?

Кайшева Ирина Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, вероятнее всего в дальнейшем вам придется в судебном порядке доказывать факт прекращения брачных отношений на день приобретения квартиры. В идеале перенести сделку, чтобы избежать дальнейших судебных разбирательств