Покупка жилья?

Здравствуйте,Можно ли купить комнату за маткапитал без свидетельства о расторжении брака,но с решением суда ,которое вступило в законную силу

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Да, покупка комнаты за материнский капитал возможна, даже если у покупателя нет свидетельства о расторжении брака, но есть решение суда, которое вступило в законную силу. В этом случае необходимо обратиться к нотариусу для оформления сделки, который проверит законность сделки и убедит в соответствии реальной воли сторон. Также важно, чтобы в сделке была выделена доля в праве собственности для каждого члена семьи, иначе это может привести к недействительности сделки.

Рабинович Елена Семеновна
Отвечает юрист

Добрый день, рекомендую получить св-во о расторжении брака, могут быть проблемы потом с перечислением маткапитала продавцу, так как у вас стоит штамп в паспорте и СФР будет требовать оформления собственности на супруга в том числе!

Если вам понравился мой ответ, большая просьба оставить отзыв в моем профиле!