Оформили липовую доверенность?

Здравствуйте, извините что пишу в такое позднее время, я в огромном стрессе и ничего не понимаю, позвонили мошенники, дала код по собственной глупости, потом пришло сообщение на почту что оформлена доверенность, позвонила по номеру указанному в письме на почте, ответил человек представился, сказал что сотрудник мин цифры, проводили с ним очень долгий диалог, ему я не называла никаких своих данных, он называл все мои данные сам, все номера сходились с номерами на официальном сайте, назвал свой табельный номер, диалог с минцифрами перешел в телеграмм, там сказали перейти в приложение “Gem space”, там далее вели диалог как он сказал это нужно для того что бы сохранить безопасную связь тк мошенники получили доступ к моей сим карте, все диалоги настаивал записывать и вести трансляцию экрана, все записи у меня есть, потом перевели на сотрудника росфинмониторинга, продолжили диалог дальше с последним и подключили сотрудника фсб, пригрозили не разглашать информацию по ст 310 и что могут посадить, они называли обсалютно все мои данные правильно даже повербанк помогли найти ближайший, попросили провести обыск и сказали что мне сказачно повезло что я его буду проходить по видеосвязи с сотрудником, обвиняют меня в связи с украиной, из-за сильного стресса и давления назвала данные родственников(ФИО, дата рождения, место работы и должность) сказали это нужно для фсб для дальнейшего выяснения есть ли связь с украиной(тк доверенность указана с уроженцем украины), все номера сходились в приложении с официальными сайтами и сказали постоянно быть на связи с ними, я уже поняла что доверенность не имеет юридической силы, но не знаю что делать с этим всеми людьми и что мне вообще делать, я в ужасе

Хоров Алексей Геннадьевич
Отвечает юрист

Доброго времени!

Успокоиться и не паниковать, срочно звоните в банки где у вас счета и блокируйте их, или позвоните в эти банки по номерам обслуживания, далее, по утру идите в отдел полиции и пишите заявление по признакам ст. 159 УК РФ, проведут проверку и все выяснят ст. 141-145 УПК РФ

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь в любое время, через телефон, МАХ или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает адвокат

Это мошенники, не паникуйте. Доверенность недействительна без Вашей подписи (ст.185 ГК РФ). Немедленно: 1) заблокируйте карту/счета в банке; 2) обратитесь в полицию по ст.159 УК РФ; 3) смените пароли. Записи — сильное доказательство.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
Доброе утро. Идти в полицию и написать заявление о мошенничестве. На гос услугах поставить запрет на выдачу кредитов
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нужно писать заявление в полицию. Вы попали в оборот мошенников.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Не разговаривайте незнакомыми людьми по телефону.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Интересная история, а какой у Вас вопрос?
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо