Сказали что через МТС сделали переадресацию после чего со мной общался фсб по телемосту ян?

Произошло так что мне позвонили мошенники представились училищем в который я пытался поступить, и по не внимательности я им сказал код от МТС ИД (МТС я не пользуюсь, у меня мегафон) потом они сбросили и через время мне позвонил сотрудник банка России и сказал что они включили переадресацию сообщений на другой номер ( типа все сообщения приходят им) после нескольких разговоров с ним он сказал что брался кредит и деньги отправлялись на предателей родины, после чего дал свой тг и сказал что скоро с нами свяжется сотрудник фсб и скинул ссылку на телемост в Яндексе, он мне приставился там и показал удостоверение, и сказал что мне грозит год до разбирательства в суде за то что моя семья спонсирует типа всу, и сказал фсб что он не будет отправлять людей на обыск моего дома, мне придется это делать самому, рассказал про то что об этом никто знать не должен

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ситуация с вашим звонком является типичным примером мошенничества. Вас пытались запугать и заставить выполнять указания злоумышленников, используя ложную информацию и угрозы. Необходимо немедленно прекратить все контакты с этими лицами. Пожалуйста, обратитесь в правоохранительные органы и сообщите о случившемся. Также рекомендуется проверить свои финансовые счета и убедиться в их безопасности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

А и по видеозвонку мужик лет 50 с лысой головой и большой бородой, и сотрудник банка скинул мне сертификат и сказал проверить его в портале Уфо, чтобы подтвердить данные то что он действительно сотрудник банка было написано что подтверждено но никакой больше информации не было.

Гость

Я им точно могу не доверять? Ну запугали они знатно так что я в сметении, и действительно фсб не используют никакие соцсети для того чтобы позвонить? ФСБ зовут Борис Геннадьевич Жуков о нем информацию я не нашел в интернете

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это мошенники.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!