Что делать если сделал доброе дело, а в ответ заявление?

Мне позвонили мошенники, все как обычно, нужно назвать код все дела.
Естественно я знаю что не надо называть код, я стал пробивать через открытые источники чей это номер телефона и на кого он зарегистрирован. Дозвонившись до человека и предупредив его что с его номера телефона, который на него зарегистрирован звонят мошенники, спустя какое то время он звонит и говорит что нет, это не его номер телефона и он написал на меня заявление в полицию, на мой номер телефона.
Что за это будет и какие могут быть последствия?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы действовали добросовестно, предупредив о мошенниках (ст. 14 УК РФ - невиновное деяние). Чужой звонок с номера не преступление, заявление в полицию проверят и закроют без последствий (ст. 144 УПК РФ). Никакой ответственности не будет. Расскажите детали - помогу разобраться и защитить Вас.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат
Отказной материал будет, вот что будет. Спите спокойно. Если будет вызывать оперативный сотрудник в отдел сообщите мне!
Адвокат Бабенко В.А.
Федосеева Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не переживайте, с вашей стороны противоправных действий нет.