Может ли муж отсудить квартиру?

Сожитель добровольно дал крупную сумму денег от продажи своей квартиры мне, расписок не писала, договоров нет, квартиру я продала по доверенности. Мы через год расписались и сразу купили квартиру, я использовала эт деньги как свой платеж. Сейчас мы разводимся, модет он отсудить всю квартиру?

Гость

Отсудить всю квартиру ему будет крайне сложно, но высока вероятность, что суд признает большую часть квартиры его личной собственностью и разделит ее не 50/50, а пропорционально вложенным средствам.

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! А как же!
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, такое очень вероятно
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

Но ведь он передал деньги не на квартиру, мы не думали ее покупать, деньги мною снимались со счета, переводились в другой банк, прошел год, я тоже работала, он не просил их вернуть, они не считаются моими личными средствами?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Это уже дискуссия. Во избежание критических ошибок и негативных для Вас последствий не считаю возможным такое обсуждение проводить в переписке.