СПАСТИ ИМУЩЕСТВО ОТ АРЕСТА?

Женат (многодетная семья, трое детей) Судился с людьми. По итогу должен им крупную сумму. Есть одно жилье (в нем выделены детские доли) которое в ходе судебных процессов я подарил супруге. Как понял что на него могут наложить арест, за переживал. Вопрос:
1) сложный ли это процесс? (Наложение ареста на имущество супруги)
2) имеют ли такое право, если я с зарплаты возвращаю долг?
3) может ли развод с супругой уберечь нас от такой ситуации?

Рыжков Александръ Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Александр!

На жильё не может быть наложен арест, если оно у Вас единственное. Точнее, арест-то наложить могут, а вот обратить взыскание - нет.

Адвокат Рыжков Александръ Васильевич

Отвечает юрист

Дарение супруге оспоримо как сделка по выводу активов. Арест на долю супруги возможен через суд. Развод ситуацию не улучшит - сделка будет оспорена.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!