Выплата средст за брак на ПВЗ Wildberries?

Месяц назад работала на пункте выдачи Wildberries. Сегодня пишет владелец о том что в свою смену я оформила возврат не как брак, товар который пошёл на возврат были джинсы. А внутри этих джинс внизу была грязь. Мне был отправлен скриншот с фотографиями о том, что этот товар бракованный так как штаны грязные и владельцу пункта пришло удержание за это. Сейчас владелец требует с меня денежные средства. Трудовой договор не был заключён и договора о материальной ответственности тоже нет. Обязана ли я выплачивать за это денежные средства?

Гость

Добрый день! Вы не обязаны платить: без договора о материальной ответственности (244 ТК РФ) требования незаконны. Также владельцем не соблюдена процедура оценки ущерба (ст. 247 ТК РФ).

Для точности: есть ли у вас переписка о приеме на работу? Глубокий разбор ситуации и ваших документов провожу на платной основе. Жду вас в мессенджерах из профиля — там я отвечаю оперативнее.

✅ Обращайтесь в Телеграм или Ватсапп для удобной консультации - я всегда на связи для вас
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, при отсутствии трудового договора и договора о материальной ответственности вы не обязаны возмещать владельцу денежные средства за данный случай.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.