Отмена заказа без моего согласия, что делать, как получить заказ?

Здравствуйте. Озон отменил очередной мой заказ из Китая без моего согласия. Я товар заказала и оплатила 18 февраля. С 23 февраля он передавался в доставку, потом застревал до 7 марта, а после озон отменил его без моего согласия по причине "Возникли сложности с выполнением заказа".
А продавец игнорил сообщения абсолютно всегда. Могу ли я получить все эти отмененные заказы? У меня чеки остались.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С юридической точки зрения, если продавец не исполнил обязательства по договору купли-продажи, вы вправе потребовать возврата денежных средств за отменённые заказы, но обязать продавца или Озон доставить эти товары невозможно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Misato arai

А в таком случае что делать, если после заказа мне не поступало никаких уведомлений насчёт заказа, все ли с ним в порядке или нет? Служба поддержки мне писала одни отписки, что якобы все идёт как надо, заказ приедет, мы ничего не знаем, продавец заказ передаст в доставку. Продавец тоже вечно молчал. Мне писали, что возникли проблемы с доставкой, якобы в сборке или в доставке чёт случилось.

&Nbsp;

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле