Постановка на учёт?

Здравствуйте, проживаю в прокопьевске, хочу в скором времени приобрести автомобиль, но мне нет 18 (будет 5 августа)
Можно ли как-то это провернуть без покупки осаго.
Ну то есть, просто оформить на себя и пусть стоит, ведь я всё ровно не могу на ней ездить пока
будет ли какой то будет за это ?
ведь даётся 10 дней
или как это работает, можете объяснить, пожалуйста

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Приобрести автомобиль на свое имя вы можете, но договор купли продажи будут подписывать ваши родители. Обязательно нужно поставить автомобиль на учёт, поставят именно на вас. Так как передвигаться на автомобиле вы не намерены, то и оформлять осаго нет необходимости

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Можете спокойно оформлять автомобиль на своё имя без ОСАГО. Когда станете собственником и приобретете водительские права, тогда и оформляйте страховку.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, при регистрации автомобиля требуется ОСАГО. 10 дней с даты договора дается на регистрацию автомобиля.