Добрый день, подходил незнакомый человек, просил снять денег на отель, я, по глупости, согласился, перевел 1000 рублей себе в другой банк, снял с банкомата только 800, 200 сам себе вернул в первый банк, он пообещал вернуть 1000 ко мне на карту по номеру (в первый банк), я отказался, сказал пусть будет 800, потом задумался, может ли это быть мошенническая схема, поэтому пишу с вопросом. Грозит ли мне что-то? Или в самом страшном случае просто потеряю деньги?
К банкоматам он не подходил
Сейчас на моих счетах переводов другим людям нет
В вашей ситуации никаких юридических рисков нет. Вы просто сняли свои деньги и передали их человеку — это не является нарушением закона.
Самое худшее, что может произойти — этот человек не вернет вам деньги, и вы просто потеряете 800 рублей. Ответственность за это вам не грозит.
Добрый день! Вы не виноваты — это типичная схема мошенников (ст. 159 УК РФ). Снять наличные и вернуть часть — не преступление, если без обмана. Риска уголовки нет, только потеря 800 руб.
Вам ничего не грозит - Вы жертва классического уличного мошенничества. Максимальный риск - потеря 800 рублей.