Нашел в интернете юриста по поводу мошенников?

Нашел юриста на интернет сайте который пообещал вернуть деньги которые я вложил в мошенническую биржу. Он сказал что провели аудит и нашли мои деньги в Америке и сказал что мошенники вложили в крипту мои деньги. Попросили сделать крипто кошелек и положить деньги. В итоге они перевели на резервный счет гораздо больше денег чем я вложил, объяснив что это мошенники заработали на бирже. Теперь говорят что я должен уплатить налог в американскую налоговую, чтобы деньги перевести мне на счёт

Гость

По вашему описанию есть серьёзные основания полагать, что речь идёт не о реальном возврате средств, а о новой схеме обмана. Особое внимание вызывает история о том, что якобы были найдены ваши деньги в США, затем вас попросили открыть криптокошелёк, после чего на нём появилась сумма значительно больше ваших потерь, а для получения этих денег теперь требуется оплатить налог. Такие обстоятельства крайне сомнительны и требуют очень внимательной проверки.

На данном этапе я бы не рекомендовала переводить какие-либо деньги, связанные с уплатой налога, комиссий, активацией кошелька или иными условиями получения средств. Подобные требования нередко появляются именно тогда, когда человек уже рассчитывает получить обещанный возврат.

Как показывает практика, банк, полиция и даже прокуратура далеко не всегда помогают реально вернуть деньги, особенно если переводы человек делал самостоятельно. Наглядный пример — ситуация с Ларисой Долиной, где мошенники смогли убедить её переводить деньги, и несмотря на громкий резонанс, обязательства и последствия в итоге остались на самой пострадавшей.

Я могу помочь более подробно разобраться в вашей ситуации, проверить документы, переписку и требования, которые вам предъявляют. Чтобы получить бесплатную консультацию, обращайтесь в чат на сайте.

Отвечает юрист

Вас обманывают повторно. Никаких денег в Америке нет, налог платить не нужно. Все признаки мошенничества налицо: юрист из интернета, требования предоплаты, "резервный счет" (МВД РФ предупреждает о таких формулировках), обещанная сумма многократно превышает потерянную.

Что делать:

Немедленно прекратить любое общение с этими людьми. Ничего больше не переводить.

Сохранить всю переписку, скриншоты, реквизиты кошельков, договор (если есть).

Подать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) в любом отделении или через сайт МВД. Приложите все доказательства.

Вернуть деньги через таких "юристов" невозможно. Обращаться нужно только в правоохранительные органы.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. По сути это мошенники, Вы опять связались с ними. Типичная схема. Советую прекратить с ними любое общение и не переводить в принципе какие-либо средства. Они постоянно будут придумывать налоги и иные причины, чтобы не возвращать Вам средства. Сохраните переписку, после чего обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). Если дело будет возбуждено, то Вы вправе заявить гаржданский иск в рамках уголовного дела согласно ст. 44 УПК РФ.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По описанию это очень похоже не на возврат денег, а на повторное мошенничество: сначала обещают найти средства, потом требуют "налог", "комиссию" или пополнение кошелька, чтобы якобы получить больше. Такие платежи обычно делать нельзя. Сохраните переписку, чеки, адреса кошельков, срочно прекратите переводы и свяжитесь с банком и полицией. Здесь важны детали, потому что от них зависит дальнейшая защита.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Что скажите по этому поводу?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы верите в эти сказки?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.