Был подписан в телеграмм канале и увидел что человек дает прогнозы на спорт,я согласился купил ставку и он сказал что в СНГ ее нету она ставиться на европейских платформах Виндаин
Я согласился,после этого она выиграла
Он прислал скрин о том что за не надо оплатить комиссию и потом прийдут деньги я после этого выполнил перевод даже не подумав что это могут быть мошенники
После оплаты мне присылают скрин что еще нужно оплатить НДС и я понимаю что я попал на деньги
И потом выяснилось что БК винлаин работает только на платформе России
Как мне вернуть деньги?
Около 60000руб
Здравствуйте, Иван.
Если переводы были по номеру телефона, например, то деньги Вы вернете - получатель легко отслеживается. Просто затягивать по времени не надо.
Начинать необходимо со сбора доказательств и мотивированного заявления в полицию по факту мошенничества. Ст.159 УК. По ответу будет понятно, как дальше действовать (не исключено, что по ст.ГК о неосновательном обогащении, если получатель подставное лицо. Не являющееся прямым участником мошеннической схемы).
Как правило, если не тянуть время и грамотно все делать - преступники и посредники деньги сами без судов возвращают в формате примирения сторон.
Вас обманули мошенники. Подайте заявление в полицию и направьте жалобу в Банк России для возможного возврата средств.
К сожалению придется о деньгах забыть. Можете обратиться в полицию, но шансы вернуть деньги равны нулю.