Можно ли вернуть деньги,если меня обманул мошенник в телеграмме,сказав что я выиграла 180 тысяч рублей,попросил 3 раза перевести залог что бы деньги поступили на счет,но на утро он утверждает что по ошибке перевел 1.8 мл рублей и просит еще перевести залог на сумму 9 тысяч что делать?
Здравствуйте! К сожалению, вернуть деньги от мошенника практически невозможно. Вы не выиграли деньги, это был обман.
Срочно сделайте три вещи:
1. Прекратите все переводы. Больше ничего не переводите, это тоже обман.
2. Обратитесь в свой банк. Позвоните на горячую линию, объясните ситуацию и попросите заблокировать карту и оспорить платежи как мошеннические.
3. Напишите заявление в полицию. Обратитесь в ближайшее отделение или подайте заявление онлайн через сайт МВД. Приложите все скриншоты переписки и чеки о переводах.
Срочно прекратите общение. Вы столкнулись с мошенником, деньги в виде выигрыша он вам не переведет никогда.
Так понятно же, что мошенник, ничего не делать