Как мне вернуть деньги ?

Можно ли вернуть деньги,если меня обманул мошенник в телеграмме,сказав что я выиграла 180 тысяч рублей,попросил 3 раза перевести залог что бы деньги поступили на счет,но на утро он утверждает что по ошибке перевел 1.8 мл рублей и просит еще перевести залог на сумму 9 тысяч что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! К сожалению, вернуть деньги от мошенника практически невозможно. Вы не выиграли деньги, это был обман.

Срочно сделайте три вещи:
1. Прекратите все переводы. Больше ничего не переводите, это тоже обман.
2. Обратитесь в свой банк. Позвоните на горячую линию, объясните ситуацию и попросите заблокировать карту и оспорить платежи как мошеннические.
3. Напишите заявление в полицию. Обратитесь в ближайшее отделение или подайте заявление онлайн через сайт МВД. Приложите все скриншоты переписки и чеки о переводах.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Срочно прекратите общение. Вы столкнулись с мошенником, деньги в виде выигрыша он вам не переведет никогда.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Так понятно же, что мошенник, ничего не делать

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо