Как вернуть товар?

Через транспортную компанию была отправлена посылка,с детским товаром,16.11.25 г,товар был промаркирован,был оплачен ндс,как нам сказали,груз был отправлен по белой,прошло уже 5 месяцев,товар до сих пор не получен,мужчина говорит,якобы машина ошибочно заехала на таможенный контроль и теперь его не отдают,чтобы товар отдали нужно с каждого чей товар в грузовике,собрать по 60 р за кг,и тогда товар отдадут,так и до сих пор каждый день кормит завтраками

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направляйте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Мария
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!