Раздел имущества?

Квартира куплена в браке за 2100000 по ипотеке. В браке было выплачено: 300000 первоначальный взнос, 800000 основной долг и 1100000 проценты по ипотеке.
После расторжения брака я произвёл досрочное погашение ипотеке в сумме 1000000.
Учитываются ли выплаченные проценты при разделе имущества?
На какую долю я могу претендовать при разделе имущества?

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Перераспределите доли в суде или взыскивайте половину от единолично выплаченной вами суммы 1 000 000 руб. Доли можно определить: 11/42 -ей и 31/42 - Вам

Обращайтесь, буду рада помочь вам.

Отвечает юрист

Перераспределите доли в суде или взыщите 1/2 от единолично выплаченной вами суммы 1000000руб. Доли можно определить так 11/42 у нее и 31/42 у вас.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Проценты по ипотеке при разделе не учитываются. Послебрачное погашение 1 000 000 даёт Вам право компенсации половины этой суммы.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

На половину