Здравствуйте.Я с детьми прописана в военной части,где раньше служил муж.После расторжения брака нас попросили освободить квартиру,а уже бывший муж перевелся в другой город.Есть ли возможность вернуться с детьми в жилье,где мы прописаны?Снимать квартиру очень дорого.
Здравствуйте. Вы имеете право проживать там, где зарегистрированы, но, чтобы вселиться в данное жилье Вам придется получить решение суда, так как квартира была предоставлена военнослужащему из ведомственного фонда, членом семьи которого Вы с момента расторжения брака не являетесь. Плюс к этому не стоит забывать, что если жилье расположено на территории части, то Вас могут туда на законных основаниях не пустить, даже если у Вас есть регистрация, так как территория части является закрытой территорией.
Вы можете подать в суд на бывшего супруга на алименты, а также на компенсацию оплаты аренды жилья.
Здравствуйте.
Нет, вас не вселят в ведомственное жильё, суд не удовлетворит такие требования. Для удовлетворения иска о взыскании компенсации за аренду жилья должны быть правовые основания, достаточные доказательства, дороговизна аренды к таким не относится.
Там, где вы прописаны, вы можете проживать до тех пор, пока выс не выпишут