У меня РВПО действует до 27.02.2026, я подал на ВНЖ, и мне продлили визу пока рассматривают и подают внж, РВПО уже истекло но визу продлили (временное проживание), и я официально устроен врачом в частной клинике, смогу я дальше официально работать пока подают ВНЖ или нет?
Здравствуйте, если вы работали “по РВПО”, то после его окончания право работать без разрешений обычно пропадает. Продлённая виза на время рассмотрения ВНЖ сама по себе не даёт права работать. Чтобы продолжать официально, нужно законное основание для работы (разрешение на работу/другой статус) и чтобы работодатель это оформил. Лучше срочно уточните в миграционном отделе МВД и у кадровиков.
Здравствуйте! Да, сможете. Пока рассматривают заявление на ВНЖ, ваше право на временное проживание продлевается автоматически. Вы можете продолжать работать официально, так как статус сохраняется. Трудовой договор остаётся в силе. После получения ВНЖ нужно будет просто уведомить работодателя. Всё законно.
Но мне с работы говорят что недостаточно виза (временное проживание) потому вто РВПО истекла. Сто делать?