Вопрос о компьютере?

Здравствуйте,вопрос такой жил с девушкой, она хотела себе компьютер, ей не давали кредит, поэтому я взял на себя потому что мне давали, она говорила что будет выплачивать,в итоге мы расстались, она не выплачивает за кредит и не хочет отдавать компьютер, говорит что ты мне его подарил но я не дарил, могу ли я забрать свой компьютер? Подать на нее заявление что бы она возместила мой кредит?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Самому “забрать” компьютер нельзя: это может стать проблемой. Если кредит на вас, платить банку обязаны вы. Вернуть деньги можно через суд, но нужны доказательства: переписка, переводы, свидетели, что компьютер покупался для неё и она обещала платить. Можно требовать либо возврат компьютера, либо компенсацию. Напишите ей претензию письменно, а потом подавайте иск. Полиция обычно не помогает, это гражданский спор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Необходимо уточнить цель кредита на что получался. Если при получении кредита фигурировал компьютер, вы оплачиваете кредит вашими средствами. Компьютер соответсвенно ваш. При желании вы можете его потребовать либо компенсацию в денежном выражении его стоимости. Для этого отправьте претензию о добровольном возврате. В случае отказа обращайтесь в суд.

Арютина Олеся Сергеевна Мои рекомендации оказались полезными, буду признательна за отзыв в моем профиле. Необходимо дополнительное разъяснение либо помощь мои контакты в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете забрать, это Ваша вещь, будет брыкаться укажите, что ЭТО ВЫ его покупали в кредит, (все ходы записаны), а она его украла/присвоила.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Нет никаких оснований. Кредит за вами.
Пишите в Telegram для консультации.