Попался на мошенников. ?

Здравствуйте! Моему папе написал якобы представитель банка ВТБ, что на его счет поступила кредитная сумма 700 тысяч рублей и ему нужно перевести эти деньги по реквизитам в сейфовую ячейку. Что делать в данной ситуации?

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Очевидные мошенничество. Если деньги действителен поступили, написать заявление в банк о возврате отправителю, тк это ошибочно полученные средства. Но, тк на 99% это мошенники - ничего не делать, просто игнорировать.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Отвечает юрист
Добрый день, Антон! Сотрудники банка, в том числе ВТБ сами не звонят и не просят перевести деньги, в том числе заемные. Рекомендую обратиться по данному вопросу с заявлением в полицию по факту мошенничества. С уважением, Дмитрий.
Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Ничего, не брать трубку. У сейфовой ячейки нет реквизитов. Туда деньги кладут наликом в отделении банка, а не переводят безналом.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!