Мошенники кредит ?

(3 ответа)

Добрый день! Такая ситуация, папе позвонили и предоставились сотрудником банка, сказали что мол оформлена карта, надо срочно подтвердить, папа пожилой человек, растерялся нечего не сказал пошёл в банк оформил кредит и через другой банк перевел деньги. Написали заявление в полицию, есть заявление, идём в банк с заявлением что бы ещё от банка подать на кражу ? Что делать ещё подскажите пожалуйста?

Нурмухаметов Валерий Наилевич
Нурмухаметов Валерий Наилевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Согласен с предыдущими ответами коллег, перед тем как пойдете писать заявление в полицию о мошенничестве, с папой сходите в банк возьмите распечатку со счетов! облегчите немного работу сотрудникам полиции!
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Если по номерам телефонов и счетам установят цепочку, то, может, кого-то и найдет. А так, к сожалению, дело гиблое.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Гость
Спасибо, так и сделали но к сожалению врятли найдут, счёт перевода бы в Европе
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Добрый день! Ещё? Папу вам надо сберечь! Срочно! Поэтому надо вам идти в банк и перенимать на себя взятые отцом кредитные обязательства. Да, мошенническим способом был кредит тот оформлен. Но такие преступления практически не раскрываются и деньги не возвращаются. Так что берегите своего папу! Пока он есть, пока живой, это гораздо большая ценность, чем кредитные дела.
Гость
Спасибо, банк, развел руками перевод был не через них. Заявление МВД приняло но сами сказали что увы кроме заявление врятли помогут, так как счёт перевода был из Европы
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве