Муж оформил кредит на жену, без ее ведома?

Здравствуйте, муж оформил на мои паспортные данные онлайн микрозайм, я об этом узнала когда мне позвонили с банка и сказали что у меня просрочка, банк провел внутреннюю проверку и зафиксировал факт мошеннических действий, мужу сказала плати долг, он служит по контракту, и если напишу на него заявление его отправят на передовую, не стала брать такой грех на душу, сказала что не буду писать на него заявление в полицию, могу ли я сейчас написать заявление, боюсь что он будет продолжать пробовать брать кредиты на мое имя, все сканы мои

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! У вас проблема в первую очередь морально-эпическая, а потом уже правовая. Коль вы супруги, то стало быть принимаете решения согласовано или уж во всяком случае доверяете друг другу. Если муж не согласовал с вами свои действия, возможно у него не было такой возможности, а необходимость была. Во всяком случае, вам стоит обсудить с мужем ситуацию и определиться совместно, прежде чем выносить этот вопрос на публичное обсуждение.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам нужно принять решение: либо вы обращаетесь с заявлением в полицию (проведут проверку, примут решение и тд.), либо платите кредиты по умолчанию.

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
запретите в гос услугах брать себе кредиты
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо