Неизвестные мне лица оформили кредиты в МФО по моим паспортным данным.?

Из БКИ я узнала, что на меня оформлено 4 кредита в разных МФО в один день, деньги были переведены на мой счет в банке, которым я не пользовалась и войти в личный кабинет банка я не могу, так как номер телефона привязанный к счету был заблокирован еще до этих мошеннических действий, деньги со счета были переведены через сбп. Заявления в полицию я написала, в банк куда поступали деньги с МФО отправила заявление об оспаривание операции, во все МФО заявление о проверке я тоже отправила. Каковы мои дальнейшие действия, есть ли шанс выиграть суд?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Если получатель отказывается возвращать деньги добровольно, отправителю нужно направить ему досудебную претензию.

Пишите в теллеграм @elena_um82