Защита паспортных данных?

(1 ответ)

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мой вопрос касается защиты персональных данных, а именно паспортных данных. В течение жизни я предоставляла копию своего паспорта в различные инстанции и учреждения. И неизвестно, кто как и каким образом может воспользоваться копией моего документа. Как я могу защитить свои паспортные данные и себя от мошеннических действий с использованием копии моего паспорта?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Добрый день. Если касается сделок с имуществом, то напишите заявление в МФЦ, чтобы без Вашего присутствия сделки не совершали.

Сейчас уже редко по копиям документов производят мошеннические действия, но от этого сегодня пока никто не застрахован. Так что надейтесь на хорошее.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ольга

Заявление в МФЦ написано и имущество защищено. А как защитить себя от таких мошеннических действий как: взятие на моё мя кредитов/займов, оформление на мои паспортные данные каких-то фирм, банковских счетов/карт, электронных кошельков?

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве