Как получить оплату труда?

Работала в монетке 2 недели , должна была подписать договор о том что прохожу учебу , не трудоустроилась. Сказали что если ч не трудоустроилась то и оплаты за две недели не будет так как я проходила обучение но по факту работала на магазине

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы реально работали в магазине (смены, касса, выкладка), вам обязаны оплатить, даже если договор не подписали. “Обучение” бесплатно не бывает, когда человек делает работу. Соберите доказательства: переписки, график, фото, свидетели, пропуск. Напишите работодателю требование выплатить зарплату. Если не платят — жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру, можно подать в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! По статье 67 ТК РФ, если вы фактически работали, договор считается заключенным. Учеба на месте также должна оплачиваться (ст. 204 ТК РФ).

Глубокий анализ материалов провожу на платной основе. Чтобы я ответил точнее, уточните: есть ли фото графиков или переписка? Так я буду полезнее. Пишите в мессенджеры из профиля, там я на связи и отвечу оперативнее.

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Ситуация, когда работодатель отказывается оплачивать работу, ссылаясь на то, что сотрудник проходил обучение, требует детального анализа. Ключевое значение имеет наличие или отсутствие оформленных трудовых отношений и характер выполняемых работ.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы фактически выполняли трудовые обязанности, вам должны оплатить работу независимо от подписания договора или оформления как обучение.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.