Здравствуйте!
компания на мои средства, но со своей скидкой купила мне годовой корпативный абонемент в джой фит, больше года назад.
При первом визите мне нужно было подписать договор и договор забрать абонемент.
Несколько раз у меня не получилось прийти, а потом я совсем забыла о его существовании и соответственно не разу не появлялась в клубе.
Сейчас в преддверии дня рождения мужа решила купить ему абонемент в этот клуб и вспомнила о том что у меня есть мой не активированный и не забранный абонемент. Хотела бы уточнить, Могу ли я воспользоваться деньгами которые ранее были затрачены или просто вернуть эту сумму?
Здравствуйте! В вашей ситуации всё будет зависеть от условий договора, который вы должны были подписать при получении абонемента. Нужно изучить этот договор, особенно разделы о сроках активации, возврате средств и порядке расторжения. Если в договоре прописана возможность возврата денег в случае неиспользования абонемента в течение определенного времени, то вы можете обратиться в фитнес-клуб с заявлением о возврате. Если такого пункта нет, то, к сожалению, шансы на возврат средств невелики, так как срок исковой давности (3 года по статье 196 Гражданского кодекса РФ) скорее всего уже истек. Попробуйте обратиться в клуб с просьбой о переносе срока действия абонемента или его переоформлении на другого человека, как вариант.
Здравствуйте. Раз абонемент не забирали и договор не подписывали, услуга клубом вообще не оказывалась. В течение трёх лет можно потребовать: 1) выдать новый абонемент (на вас или мужа), 2) вернуть деньги. Пишите претензию на имя клуба, приложите чек/платёж. Если платило юрлицо-работодатель, то обращаться должно оно или дать вам доверенность. Не согласятся — жалоба в Роспотребнадзор, суд.
Добрый день!
Закон «О защите прав потребителей» дает вам право отказаться от услуг в любое время и потребовать возврат денег, даже если вы уже пользовались абонементом.