СНТ просит подписать довор с недопустимыми условиями?

Здравствуйте, я получила от родителей небольшой участок в СНТ. Родители были членами СНТ. Со мной пока Договор не подписан.
И сейчас меня просят подписать договор "не члена СНТ" в котором есть условия, в которых говорится, что если член СНТ имеет задолженность по коммунальным платежам, то СНТ будет иметь право отключать от ЛЭП, а так же ограничивать вьезд к своему участку такого должника.
Я понимаю, что это незаконно, так же не понимаю что за договор не члена СНТ, если я итак собственник участка там.
Права ли я? Будет ли иметь договор силу или он ничтожен?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вы правы в том, что отключение от электросетей и ограничение доступа к участку за долги может быть незаконным. Такие меры должны быть обоснованы и соответствовать законодательству.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.