Как правильно вернуть невозвратный тариф отеля ОАЭ?

Добрый день. Подскажите, как вернуть невозвратную бронь отеля на озоне? Рейс аннулирован. Озон говорит что нужно отменить со штрафом а потом просить компенсацию

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вероника.

К сожалению, по правилам «невозвратного» тарифа отель не обязан возвращать деньги. Но есть два законных пути:

1. Через авиакомпанию. Попросите у них официальную справку об аннуляции рейса. С этой справкой обратитесь в поддержку «Озона» и отеля с просьбой о полном возврате как о форс-мажоре. Шансы есть.
2. Через страховку. Если у вас была страховка «от невыезда» или «от отмены рейса», обратитесь в страховую компанию. Они могут компенсировать ваши расходы.

Действуйте через официальные письменные запросы и сохраняйте все документы.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист