Какие документы нужны для судебного дела?

Подскажите, пожалуйста, юристы! Супруг сидел в ФСИН УФИЦ (исправительный центр) 5 мес 10 дней (гражданин Армении) по 159 ч 2 По отбытию срока и закрытии долга выдан документ о нежелательности нахождения на территории РФ на срок 1 год Но! Так же у него брак с гражданкой рф, которая находится в положении. В связи с чем было подано ходатайство об отмене о нежелательности нахождения в России Первое судебное заседание прошло, назначено второе, на котором был задан вопрос «Что еще готовы предоставить для доказательства того, что хотите остаться в России?» Было подано свидетельство о браке, положительная характеристика с места отбывания наказания. если это характеристики (от друзей, соседей, и тп) - то как это должно выглядеть?) и если, например, есть работодатель, готовый принять его на работу после суда, какая нужна от него выписка или что-то другое, что подтверждает то, что рабочее для него место есть

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подойдут: 1) письменные характеристики от соседей/родных (ФИО, адрес, паспортные данные, как знают, что он не опасен), лучше с нотариальным заверением подписи; 2) справка о беременности и срок, обменная карта; 3) гарантийное письмо от работодателя: должность, зарплата, адрес, что готовы принять после решения суда, подпись и печать; 4) документы о жилье/регистрации, чеки помощи семье.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Предоставьте гарантийное письмо от работодателя и характеристики в свободной письменной форме с подписями, датой, паспортными данными составителей.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!