Изменить дату судебного заседания?

Здравствуйте. Ситуация следующаяя : Суд, раздел совместно нажитого имущества (автомобиль). Истец бывший супруг. Иск был подан 12 октября 2025г. По инициативе ответчика была назначена дополнительная оценка автомобиля. ДТП не подтвердили эксперты. Ответчиком было подано ходатайство об обеспечении иска. В качестве доказательства представлены протоколы за май 2025 года как совершонные в 2026году. Ходатайство удовлетворили, запретили истцу эксплуатировать автомобиль. Истец подал частное заявлееие на отм ену запрета эксплуатации и заявление о фальсификации доказательств. В настоящее время не известно на какой стадии находятся заявления. Суд молчит уже 2 недели. Окончательное заседание назначено на 10 июня 2026 года. Вопрос: - будет ли решение суда обьективным при наличии других судебных споров в рамках данного дела? Можно ли перенести судебное заседание до окончательного решения по иным спорам? Образец заявления или ходатайства

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Перенос на другую дату судебного разбирательства является правом суда. Нужно разбираться в индивидуальном формате.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.

Отвечает юрист

Частная жалоба не может влиять на решения суда(по закону), так что остается ждать, уже не долго.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.