Почему так?

Здравствуйте у меня такой вопрос почему все ходатайства исковое заявление мы через ГАС правосудие можем подать простой электронной подписью а вот почему то ходатайство об обеспечении иска через ГАС правосудие обязательно надо подпись укэп мне уже два раза судья отклонил ходатайство поданное через нас правосудие? И как подписывать подписью укэп я получил сертификат в банке отправил это ходатайство в госуслуги оттуда на подпись в госулючь там подписал а этой подписи не видно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в ГАС «Правосудие» иск можно подать «упрощённой» ЭП, потому что личность уже подтверждена через Госуслуги. А ходатайство об обеспечении иска затрагивает чужие права до решения суда, поэтому ст. 141 ГПК / 90 АПК требует только квалифицированную подпись. Как подписывать: 1. Готовите PDF. 2. В криптоплагине («КриптоПро» и т.п.) ставите КЭП – получается файл.sig. 3. В ГАС загружаете Оба файла:.pdf и.sig. Тогда суд примет документ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, Иван. Такое требование закона.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. При подписании нужно выбирать укэп
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.