Покупка квартиры?

Я покупаю квартиру у собственника, но там прописана семья с ребёнком 13 лет, можно ли купить квартиру данную? Эта семья не собственника

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Купить можно, но риск есть: зарегистрированных нужно снять с учета. Требуйте до сделки выписку всех, иначе можете получить «жильцов» через суд. Ребенка выписывают только с регистрацией по другому адресу (ст. 20 ГК РФ). Напишите — подскажу, как закрепить это в договоре.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Купить можно, однако перед сделкой собственник обязан снять прописанных с регистрационного учёта, иначе Вы рискуете судебными спорами.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Эти вопросы нужно решить до смены собственника! В противном случае даже суд может отказать в снятии с регистрационного учёта.

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.