Переход права собственности квартиры при смерти мужа,который был в браке с женой?

Здравствуйте.Покупаю квартиру в ипотеку.Банк одобрил.Квартира была в собственности у женщины,которая была в браке с мужем.Муж умер и половина собственности у его жены,а оставшаяся половина (доля)переходит дочери умершего мужа...сын жены(взрослый) и он от другого брака не имеет ничего общего к доле этой квартиры,это по словам юриста в агенстве!Соответственно наследник первой очереди это дочь умершего мужа и на нее нотариус делает документы как второй собственник!?Никто больше не имеет право на долю,я так понял что сын жены от другого брака не имеет!?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Наследником первой очереди является дочь умершего мужа. Сын жены от другого брака не имеет права на долю в квартире (статья 1142 ГК РФ). Нотариус оформляет документы на дочь как второго собственника.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Денис
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист
Могут быть проблемы. Действительно если совместно нажитое, то после смерти 1/2 становится наследственной массой. Желательно проводите сделку у нотариуса по месту имущества. Пусть посмотрит у себя. Если что - потом в суде будете как добросовестный приобретатель. Вообще лучше заказать у юриста полное сопровождение сделки чтобы потом локти не кусать
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Денис
Благодарю вас, Юрий Андреевич, за квалифицированную поддержку!
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

После смерти мужа, его жене принадлежит 1/2, так как имущество нажито в период брака. Оставшаяся 1/2 делится между супругой и дочерью в равных долях. Сын от первого брака, прав на наследство не имеет

Денис
Спасибо за развернутый ответ, Людмила Викторовна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.