Здравствуйте.Покупаю квартиру в ипотеку.Банк одобрил.Квартира была в собственности у женщины,которая была в браке с мужем.Муж умер и половина собственности у его жены,а оставшаяся половина (доля)переходит дочери умершего мужа...сын жены(взрослый) и он от другого брака не имеет ничего общего к доле этой квартиры,это по словам юриста в агенстве!Соответственно наследник первой очереди это дочь умершего мужа и на нее нотариус делает документы как второй собственник!?Никто больше не имеет право на долю,я так понял что сын жены от другого брака не имеет!?
Здравствуйте!
Наследником первой очереди является дочь умершего мужа. Сын жены от другого брака не имеет права на долю в квартире (статья 1142 ГК РФ). Нотариус оформляет документы на дочь как второго собственника.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.
После смерти мужа, его жене принадлежит 1/2, так как имущество нажито в период брака. Оставшаяся 1/2 делится между супругой и дочерью в равных долях. Сын от первого брака, прав на наследство не имеет