Покупка подаренной квартиры?

(3 ответа)

Добрый день. Покупаю квартиру, полученную собственником по дарственной от матери. В договоре дарения есть пункт об отмене дарственной,если даритель переживет одаряемого. Чем мне как покупателю грозит покупка такой квартиры?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Зависит от срока совершения дарения, чем старше договор, тем лучше.. Бывают еще некоторые каверзные пункты в договоре, влияющие на дальнейшие сделки.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Стандартный пункт при совершении сделки дарения. Нужно смотреть договор. Юридическая чистота сделки не ограничивается лишь условиями договора дарения. Если нужна помощь, обращайтесь
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. Вам грозят только обычные основания, предусмотренные законом. Про данный пункт можете забыть, удостоверившись в том, что на момент совершения вашей сделки дарение не отменено.
Ольга
Максим Алексеевич, спасибо за ваш ответ!
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Обращайтесь)
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве