Трудоустройство?

Здравствуйте, Я Гражданин Узбекистана проживаю по ВНЖ в РФ. Договорился онлайн в телеграмме о трудоустройстве с проживанием с официальным оформлением. Приехал, заселился в общежитие вот уже 2 недели ни договора ничего обещают только отработал 6 смен с работодателем связи нет, только бригадир на месте выводит на смены. Отсюда вопрос могу ли я в этом положении куда то пожаловаться и что для этого нужно, так как все ещё никак не оформили только обещают.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, вы вправе требовать оформления по ТК РФ (ст. 67 ТК РФ) и уведомления МВД (Приказ № 11). Соберите доказательства (переписка Telegram, чеки за проживание, свидетельства коллег) и подайте жалобу в трудовую инспекцию (онлайнинспекция.рф) и прокуратуру по месту работы — они проведут проверку, оштрафуют работодателя и обяжут оформить/выплатить зарплату. Параллельно обратитесь в центры поддержки мигрантов для бесплатной помощи.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Рустем
Спасибо за развернутый ответ, Георгий Владимирович!