Удерживают детские выплаты?

Я подал на банкротство, прошел уже год, мне на заблокированный счет приходят детские выплаты, юристы говорят что в ближайшее время сделают снятие этих денег, и отправят мне, уже месяца три они бездействуют, мне не на что жить с ребенком

Горбунова Кристина Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если арбитражный управляющий удерживает денежные средства на детей, обратитесь с жалобой на действия арбитражного управляющего в суд, СРО, а также с заявлением в суд об исключении денежных средств, которые идут на содержание детей. Но вам необходимо будет подтвердить, что удерживаемые денежные средства являются выплатой на детей.

за более подробной информацией можете написать мне в телеграмм, либо позвонить, имею квалификацию арбитражного управляющего, могу проанализировать вашу процедуру, какие имеются в ней недостатки и на что обратить внимание.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Кирилл Горин, арбитражный управляющий и юрист по банкротству физических лиц.

Детские выплаты удерживать нельзя. Не ждите юристов: сегодня же письменно требуйте у финансового управляющего перечислить детские пособия, приложите выписку и назначение платежа. Если за 2–3 дня не перевели — подайте в арбитражный суд ходатайство обязать управляющего выдать детские выплаты (они защищены) и указать, что ребёнку не на что жить.

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да при банкротстве возникают определённые сложности. Не зная дела не могу сказать что-то о работе коллег. Попробуйте переговорить с фин управляющим и представьте ему документы подтверждающие, что это детские пособия. Может он вам поможет быстрее.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Направляйте в суд ходатайство об исключении из конкурсной массы детский пособия с требованием обязать выплатить финансовому управляющему эту сумму за тот срок который вам проложен. Это действенная мера в отличие от жалоб и прочие. Сразу выплатят
Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться к управляющему, если он бездействует и не решает вопрос, то нужно анализировать дело и готовить жалобу в надзорные органы (в СРО, в Росреестр, в суд). Подробнее могу помочь при обращении.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!