Списали детские выплаты?

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, суд принял заявление , сегодня поступили детские и Сбербанк их списал за кредит , позвонила в банк составили обращение , вернут ли мне назад деньги ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, детские пособия списывать запрещено (ст. 101 Закона о приставках, ст. 213.4-213.11 Закона о банкротстве). Покажите банку выписку, где назначение платежа «пособие на ребёнка», и определение суда о принятии заявления о банкротстве. Письменно требуйте вернуть деньги в 3-5 дней. Не вернут — жалоба в ЦБ, прокуратуру и иск о взыскании суммы плюс неустойку и моральный вред.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Сабина
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.