Может ли суд требовать обратно прожиточный минимум?

(3 ответа)

Здравствуйте. Я проходу банкротство, и мне арбитражный управляющий сказал, что нужно вернуть суду 22000,они являются лишними по прожиточному минимуму. Да, у меня зп официально около 25 , потом несколько месяцев зп около 40. Так имеет ли право суд их вернуть кредиторам?

Афанасьев Вячеслав Александрович
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
1. суд ничего возвращать не будет. он просто ваше дело завершит и не спишет вам долг указав что вы недобросовестный должник если не вернете в конкурсную массу сверх норм ПМ денежные средства. 2. незамедлительно возвращайте.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день, имеет, так как Ваш доход свыше прожиточного минимума. Исходя из описанной ситуации, дополнительных денежных средств из конкурсной массы не исключалось.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Имеет
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве