Оплата за вывоз ТКО за 3 года,как обжаловать?

Можно ли выиграть суд с организацией по вывозу ТКО: прислали квитанцию с начислением за вывоз ТКО за 3 года, обьясняя тем,что не указывали ранее сумму в квитанции,т.к мы как собственник не обратились к ним для заключения договора. Мы не знали ,что нужно обращаться и оплачивали исправно только за электроэнергию и воду,как было указано в квитанции.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно, если докажете, что не пользовались услугой или что организация не уведомляла вас о необходимости заключить договор. Но по закону услуга считается оказанной, даже если договор не подписан, и платить за неё надо. Однако есть срок исковой давности - 3 года. Если они насчитали за больший период, можно оспорить. Также можно попробовать сослаться на то, что вы добросовестно оплачивали то, что было в квитанции.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Наталья Ильдирякова
Спасибо, Сергей Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Здравствуйте. С учетом того, что за мусор в РФ все должны платить на основании закона с 2018 года, при этом законом установлен срок исковой давности 3 года, вам правомерно выставили сумму задолженности за последние три года.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!