Административное наказание?

(2 ответа)

Прошел суд по административному наказанию,суд проходил по месту прописки а не по месту жительства,изначально судья не хотела проводить этот суд о чем говорила приставу о ее ошибки подачи заявления,но в итоге суд прошел,можно ли обжаловать этот суд?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, для достоверного прогноза нужно видеть материалы дела, а обжаловать вы вправе в любом случае
Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.3, 20.2 и 20.2.2 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту выявления административного правонарушения. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование. Для более точного ответа сообщите, по какой статье КоАП был судебный процесс и было ли возбуждено административное производство.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве