Дачный вопрос?

(3 ответа)
Тятюшева Ольга

Я имею дачу 6соток.приватезирована. на даче имею скважину, свет, за который оплачивают в организацию, которая мне его подает. Плачу ежегодные налоги. Мусор вывожу в посёлок по месту прописки. Все сантехнические работы выполняю сама. Должна ли я платить в СНТ на территории которого находится моя приватизирована я дача? К ним я малейшего отношения , кроме того что дача находится на массиве СНТ, не имею. Они говорят что должна, потому что им работникам, которые ко мне ни как не относятся, надо платить зарплату. И за мусор который надо вывозить в посёлок, где я уже оплачивают за вывоз мусора.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Да, должны в силу 217 ФЗ

есть обязательные  взносы, в том числе для лиц не являющихся членами СНТ, членские взносы. Размер взносов, статьи затрат  в том и другом случае определяется на общих собраниях СНТ.

Понадобится детальная консультация, подготовка  запросов, документов,звоните

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Вы  пользуетесь  инфраструктурой  СНТ,дороги,охрана  и т.д.

Потребуйте  предоставить  расчет того,чем  Вы  пользуетесь  по  необходимости.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Бачериков Андрей Витальевич
Бачериков Андрей Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вы имеете полное право не платить!!!

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве