Ребёнок прописан в квартире?

Можно ли человеку проживать по месту прописки ее ребенка при этом качай свои права и что она в этом доме хозяйка, хотя владелец квартиры ее сестра.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если человек зарегистрирован в квартире по месту прописки своего ребенка, это дает ей право проживать там, но не делает ее собственником или хозяйкой жилья. Все основные права на распоряжение квартирой принадлежат владельцу — сестре.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо исходить из наличия договора найма, договорённостей. Распоряжаться квартирой имеет право собственник. Обращайтесь в личные сообщения, уточню подробности вопроса

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.