Можно ли перевести пенсию не по месту прописки,если регистрация в другом городе в пределах одного региона?Законно ли это и куда для этого обращаться?
Добрый день, Да, перевести пенсию в другой город в пределах одного региона законно. Для этого необходимо уведомить Социальный фонд России (СФР) о смене места жительства и подать заявление о доставке пенсии с указанием нового адреса. Это требуется даже если пенсия поступает на банковскую карту. Вы можете сделать это через портал Госуслуг.